“4·23世界读书日”系列活动获奖名单
时间:2017年4月28日;访问次数:1533

北方民族大学2017年“423世界读书日”系列活动之

“美丽民大 美在书香”校园阅读推广活动创意项目征集活动获奖名单

序号

姓名

学 院

奖项

1

杨光忠

管理学院

一等奖

2

李  莹

文史学院

二等奖

3

杨恬静

法学院

二等奖

4

王康西

机电工程学院

三等奖

5

王澜希

管理学院

三等奖

6

王  婷

机电工程学院

三等奖

7

韩  磊

法学院

优秀奖

8

段帮玲

经济学院

优秀奖

9

路宇婷

管理学院

优秀奖

10

张  岩

化学与化学工程学院

优秀奖

11

李  芹

文史学院

优秀奖

 

北方民族大学2017年“423世界读书日”系列活动之

2016年度“悦读之星”活动获奖名单(教师)

                                            统计日期:2016.4.23-2017.4.23

序号

姓  名

单位

奖项

1

汤清信

计算机科学与工程学院

一等奖

2

李  欣

数学与信息科学学院

二等奖

3

侯俊峰

材料科学与工程学院

二等奖

4

马建民

非物质文化遗产研究所

三等奖

5

赵  丽

法学院

三等奖

6

石  磊

设计艺术学院

三等奖

7

韩  尧

外国语学院

三等奖

  

北方民族大学2017年“423世界读书日”系列活动之

2016年度“悦读之星”活动获奖名单(学生)

                                                统计日期:2016.4.23-2017.4.23 

序号

姓名

学 院

奖项

1

马  翔

文史学院

一等奖

2

马俊翔

文史学院

二等奖

3

冯良宇

法学院

二等奖

4

秦崇文

文史学院

二等奖

5

李  跃

文史学院

三等奖

6

陈翠翠

文史学院

三等奖

7

马张驰

管理学院

三等奖

8

尚敏帮

文史学院

三等奖

9

张晓玲

电气信息工程学院

三等奖

10

王景欣

文史学院

三等奖

  

北方民族大学2017年“423世界读书日”系列活动之

 “迷‘图’知返”活动获奖名单

    

序号

姓名

学院

奖项

1

刘晓辉

设计艺术学院

一等奖

2

马明芳

化学与化学工程学院

一等奖

3

许孟伟

文史学院

一等奖

4

田巧丽

管理学院

一等奖

5

祁永薇

法学院

二等奖

6

马梅兰

法学院

二等奖

7

陈琪

化学与化学工程学院

二等奖

8

程煜

文史学院

二等奖

9

任丽娜

文史学院

二等奖

10

卢艳秋

文史学院

二等奖

11

马文静

管理学院

二等奖

12

李明英

管理学院

二等奖

13

王松

土木工程学院

三等奖

14

刘睿笑

设计艺术学院

三等奖

15

杨春侬

机电工程学院

三等奖

16

杨文强

材料科学与工程学院

三等奖

17

叶磊

化学与化学工程学院

三等奖

18

王景欣

文史学院

三等奖

19

刘艺

预科教育学院

三等奖

20

陈时倩

文史学院

三等奖

21

马洪亮

设计艺术学院

三等奖

22

李彦兵

化学与化学工程学院

三等奖

23

马玉红

管理学院

三等奖

24

何琴

管理学院

三等奖

25

杜佳

文史学院

优秀奖

26

王楠

文史学院

优秀奖

27

陈文君

文史学院

优秀奖

28

廖秋婷

化学与化学工程学院

优秀奖

29

彭美容

化学与化学工程学院

优秀奖

30

苑青青

文史学院

优秀奖

31

兰馨

预科教育学院

优秀奖

32

杨新

电气信息工程学院

优秀奖

33

斐鹏霞

文史学院

优秀奖

34

宗玙

文史学院

优秀奖

35

苏小龙

管理学院

优秀奖

36

景瓒飞

文史学院

优秀奖

37

辛文

生命科学与工程学院

优秀奖

38

骆焕泰

化学与化学工程学院

优秀奖

39

王娇娇

管理学院

优秀奖

40

杨建龙

机电工程学院

优秀奖

41

马慧娟

生命科学与工程学院

优秀奖

42

马维龙

计算机科学与工程学院

优秀奖

43

钱由枚

商学院

优秀奖

44

黄文超

商学院

优秀奖

 

北方民族大学2017年“423世界读书日”系列活动之

“'书人说梦'——以书为友 不负韶华”活动获奖名单

序号

姓名

学院

奖项

1

罗 威

预科教育学院

参与奖

2

杨 兵

管理学院

参与奖

3

马尧啸

土木工程学院

参与奖

4

张智翔

文史学院

参与奖

5

马得俊

马克思主义学院

参与奖

6

杨胜涛

法学院

参与奖

7

杨 萍

商学院

参与奖

8

李金友

法学院

参与奖

9

吴 敏

法学院

参与奖

10

李 骁

材料科学与工程学院

参与奖

11

林娟如

文史学院

参与奖

12

梁燕丽

文史学院

参与奖

13

周艺华

预科教育学院

参与奖

14

李 瑞

法学院

参与奖

15

刘列英

经济学院

参与奖

16

王鑫鑫

法学院

参与奖

17

黄海鸥

商学院

参与奖

18

罗 威

预科教育学院

参与奖

19

杨 兵

管理学院

参与奖

20

马尧啸

土木工程学院

参与奖